В Китае новая волна COVID-19 – количество зараженных стремительно растет

Отдел новостей
Сейчас в медучреждениях страны находится почти в 30 раз больше инфицированных, чем год назад.
В Китае новая волна COVID-19 – количество зараженных стремительно растет
Фото: canghai76/shutterstock.com

В Китае в последние недели значительно увеличилось количество заболевших COVID-19. Специалисты говорят о новой волне коронавируса, пишет ТАСС.

По данным Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, за минувшие сутки выявлено более чем 7,6 тыс. новых случаев заражения. Это максимальный прирост с начала мая.

Настораживает и тот факт, что сейчас в медучреждениях находится почти в 30 раз больше инфицированных, чем год назад.

Власти страны сообщают, что инфицированные есть на территории всех административных единиц материкового Китая на уровне провинции, автономного района и города центрального подчинения.

При этом в стране сохраняются жесткие антиковидные меры. Например, в транспорте и в общественных местах в Пекине обязательно ношение масок. В магазинах и других подобных заведениях на входе обязательно проверяют "код здоровья" – программу на смартфоне, которая подтверждает, что человек за последние несколько дней официально не подвергался воздействию эпидемических факторов.

COVID-19 и iPhone 14

Ограничительные меры против COVID-19, введенные недавно в Китае, негативно отразились на производстве двух новых премиальных моделей смартфонов iPhone. Apple.

"Ограничения в связи с COVID-19 временно сказались на работе основного предприятия по сборке iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, расположенного в Чжэнчжоу, Китай. На данный момент предприятие функционирует с существенно сниженной мощностью", – заявили в корпорации.

Компания особо обратила внимание на то, что здоровье и безопасность рабочих являются приоритетом. Также в сообщении указано, что предпринимается все возможное, чтобы вернуться к нормальному уровню производства.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки