Производство iPhone 14 замедлилось из-за противоэпидемических мер в Китае

Отдел новостей
Компания прежде всего беспокоится о состоянии здоровья своих cотрудников, но делает все возможное, чтобы быстрее вернуться к нормальным условиям работы.
Производство iPhone 14 замедлилось из-за противоэпидемических мер в Китае
Фото: Urbanscape/shutterstock.com

Ограничительные меры против COVID-19, введенные недавно в Китае, негативно отразились на производстве двух новых премиальных моделей смартфонов iPhone. Apple. Об этом говорится в пресс-релизе компании Apple, сообщает ТАСС.

"Ограничения [в связи с – Tochka.by] COVID-19 временно сказались на работе основного предприятия по сборке iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, расположенного в Чжэнчжоу, Китай. На данный момент предприятие функционирует с существенно сниженной мощностью", – заявили в корпорации.

Компания особо обратила внимание на то, что здоровье и безопасность рабочих являются приоритетом. Также в пресс-релизе указано, что предпринимается все возможное, чтобы вернуться к нормальному уровню производства.

Коронавирус в Китае

Новая вспышка COVID-19 стала причиной введения строгих противоэпидемических мер в некоторых регионах Китая. Определенные ограничения ввели со 2 ноября в экономической зоне аэропорта, где расположен завод по производству телефонов iPhone.

По данным на 7 ноября за последние сутки в Китае коронавирусом заразились более 264 тысяч человек. К примеру, в августе эта цифра была приблизительно на 10% меньше.

iPhone 14 в Беларуси

Продажи iPhone 14 в Беларуси стартовали одновременно со всем миром – 16 сентября.

В Беларусь официально новинки не поставляются. Параллельный импорт правительство планирует ввести где-то в районе Нового года. Но телефоны уже появились у перекупщиков. iPhone 14 Pro предлагают по цене от 4300 рублей.

В США iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max продаются за $999 и $1099 соответственно.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки