В Минске каждый сможет сделать флюорографию 24 марта

Отдел новостей
Мероприятие под названием "Белая ромашка – символ здорового дыхания" приурочено ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
В Минске каждый сможет сделать флюорографию 24 марта
Фото: ViDI Studio /Shutterstock.com

Жители и гости Минска смогут 24 марта сделать флюорографию без очередей и обязательной привязки к регистрации, пишет агентство "Минск-Новости".

В частности, пункт для "фотографирования" легких разместят на открытой площадке у центрального входа на Комаровский рынок и перед универмагом "Беларусь". Известно, что для обследования желающих будут использовать передвижные установки "Пульмоэкспресс".

Примечательно, что граждане получат результаты о состоянии их здоровья сразу после прохождения процедуры. Предварительная запись и наличие минской регистрации не понадобятся.

При необходимости пациента направят на дополнительные обследования в Минский клинический центр фтизиопульмонологии.

Что нужно иметь при себе?

Чтобы принять участие в акции, которая приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, время приема специалистов будет ограничено. Пройти бесплатное рентген-флюорографическое обследование можно будет с 09:00 до 15:00.

Новое обследование от Минздрава

Ранее портал Tochka.by узнал, как будет проходить диспансеризация в Беларуси.

В Минздраве объяснили, в чем отличие между обязательным медосмотром и диспансеризацией, а также кому и когда их проходить.

Как выяснилось, диспансеризацию в поликлинике можно будет пройти за один день, так в министерстве здравоохранения прокомментировали новые правила проведения медосмотров, которые вступили в силу с 1 января.

Подробности о том, как будет проходить обследование и что надо знать, вы можете узнать здесь.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки