Больше вопросов, чем ответов: в ДТП на Пушкинской появились новые подробности

Отдел новостей
Задержанный отрицал свою причастность и убеждал, что его избили, а машину угнали.
Больше вопросов, чем ответов: в ДТП на Пушкинской появились новые подробности
Фото: ГАИ Минска

На Пушкинском проспекте в Минске произошло крупное ДТП, сообщает столичная ГАИ. Правоохранители рассказали подробности резонансного происшествия.

Виновник смертельного ДТП скрылся. Очевидцы дали приметы: черная куртка с надписями, белые кроссовки.

"Спустя 20 минут подозреваемый был задержан ответственным офицером по подразделению и экипажем Фрунзенского отдела столичной охраны вблизи дома 24 по проспекту Пушкина", - поделились подробностями правоохранители.

Впоследствии в крови у задержанного обнаружили 1,6 промилле алкоголя, на лице характерные повреждения и порезы.

По информации, опубликованной в Telegram-канале столичного Департамента охраны, 25-летний бесправник ранее судим за хулиганство.

Свою причастность к произошедшему отрицал, ссылаясь на то, что на него напали и ударили по голове, впоследствии угнав машину.

"Я делал фару. Подошли, начали лупасить, я потом встал, меня головой в стекло ударили. Я вырубился. Поднимаюсь, бачу [смотрю – Tochka.by], что машина поехала", – рассказал задержанный сотрудникам Департамента охраны.

На видео, опубликованном правоохранителями, мужчина как раз был в черной куртке.

Обстоятельства ДТП

Водитель Subaru 1997 года рождения насмерть сбил 24-летнюю девушку, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет, сообщает пресс-служба столичной ГАИ.

"По предварительной информации, вчера около 22:55 25-летний водитель автомобиля Subaru вблизи дома №33 по проспекту Пушкина совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора", – говорится в сообщении.

По сообщению правоохранителей, водитель не справился с управлением, пробил разделительное ограждение и вылетел на "встречку", где врезался в Skoda Яндекс Такси, а затем по инерции Subaru отбросило на мачту освещения.

По информации, предоставленной источником Tochka.by, удар был настолько сильным, что девушке оторвало ногу.

Водитель Subaru был пьян и не имел прав - СК

Следственный комитет поделился деталями ночного происшествия.

По информации следователей, водительского удостоверения задержанный не имеет, а на момент аварии концентрация этилового спирта в его крови составила более 1 промилле.

В СК сообщили и о других пострадавших в ДТП. Пассажир Skoda, 55-летняя женщина, госпитализирована.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки