Фура врезалась в пассажирский автобус в пункте пропуска "Каменный лог"

 Илья Красовский
Рейсовый автобус ехал из Вильнюса в Минск, рассказали Tochka.by в пресс-службе "Минсктранса".
Фура врезалась в пассажирский автобус в пункте пропуска "Каменный лог"
Изображение носит иллюстративный характер. Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Фура врезалась в рейсовый автобус в пункте пропуска "Каменный лог" на белорусско-литовской границе. ДТП случилось вечером 10 марта, видео с места происшествия Tochka.by прислали читатели. На борту автобуса заметна ливрея "Минсктранса".

Мы связались с перевозчиком и узнали детали происшествия. Рейсовый автобус ехал из Вильнюса в Минск, отправился из литовской столицы по расписанию в 16:00.

После ДТП всех пассажиров довезли до Минска на подменном транспорте. Сам автобус получил легкие повреждения и своим ходом добрался до базы. Никто в аварии не пострадал.

В "Минсктрансе" уточнили, что виновник ДТП – именно водитель фуры.

"Вина не нашего автобуса. Всех пассажиров пересадили и довезли до конечного пункта следования. Автобус, попавший в ДТП, благополучно вернулся в Минск своим ходом", – рассказала Tochka.by пресс-секретарь ГП "Минсктранс" Елена Громыко.

По стечению обстоятельств, еще одно ДТП с автобусом и фурой случилось в тот же день на минской "кольцевой". Водитель Scaniа не справился с управлением и столкнулся с попутным автобусом МАЗ – в районе 20-го километра внутреннего "кольца". Оба транспортных средства вылетели в кювет. Благо, и в этой аварии никто не пострадал.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки