Из-за непогоды в Беларуси пострадали 16 населенных пунктов

Отдел новостей
Грозовой фронт в четверг стал причиной двух смертей, снес крыши в домах, повалил деревья и повредил немало машин. Кроме того, многие белорусы остались из-за стихии без света.
Из-за непогоды в Беларуси пострадали 16 населенных пунктов
Фото: МЧС Беларуси

Из-за сильного ветра, порывы которого достигали в четверг 31 м/с, в Беларуси пострадали 16 населенных пунктов почти во всех областях страны, сообщили в МЧС.

Грозовой фронт повредил кровли 39 зданий, упало 57 деревьев, разбиты 18 автомобилей, на железной дороге задержались два пассажирских поезда. 

Фото: МЧС Беларуси

"В результате падения деревьев погибли два человека (в г. Минске и г. Солигорске), травмированы два человека (в г. Солигорске и в Жлобинском р-не Гомельской обл.)", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС. 

Остались без света

Из-за непогоды в некоторых домах пропало электричество. По данным Белэнерго, за прошедшие сутки электроснабжение восстановили в 1350 населенных пунктах.

Утром в пятницу продолжаются работы в некоторых районах Гомельской и Могилевской областей – появления света ждут 240 населенных пункта. 

Фото: Минэнерго / telegram

"Предпринимаются все необходимых действия по восстановлению электроснабжения потребителей в максимально короткие сроки с соблюдением необходимых мер по безопасному проведению работ на поврежденных элементах сети", – заверили в Белэнерго.

Там также напомнили о необходимости быть осторожными и не приближаться ближе восьми метров к оборванным проводам линий электропередачи.

Прогноз на пятницу

В пятницу синоптики обещают ветренную погоду, но порывы будут не такими сильными, как вчера - до 15-18 м/с.

По данным Белгидромета, ожидается переменная облачность, в отдельных районах кратковременные дожди. Днем будет тепло - +16..+22°С.

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки