Оглашен приговор бывшему пресс-секретарю А1

Отдел новостей
Николая Бределева обвинили в финансировании экстремистской деятельности. Факты злоупотребления служебными полномочиями не нашли подтверждения.
Оглашен приговор бывшему пресс-секретарю А1
Фото: KAIZEN 333/shutterstock.com

Бывший пресс-секретарь известного мобильного оператора Николай Бределев осужден на четыре года лишения свободы. Таков приговор Минского городского суда, сообщает БелТА.

Сотрудника компании задержали в конце 2021 года. Его обвиняли в том, что он передавал денежные средства для обеспечения деятельности экстремистского формирования.

Кстати, изначально Бределеву "шили" и часть 2 статьи 424 УК РБ "Злоупотребление властью или служебными полномочиями". Но по этому пункту он оправдан за недоказанностью участия в совершении преступления.

Суд начался еще в начале августа. Дело рассматривалось в закрытом судебном заседании.

Бределев провел под стражей чуть менее года. В срок наказания в виде лишения свободы будут зачтены эти месяцы из расчета соответствия одного дня содержания под стражей полутора дням лишения свободы.

Как сообщил старший прокурор отдела прокуратуры города Минска Роман Бизюк, приговор в законную силу не вступил и будет проверен в установленные сроки в апелляционном порядке.

Будет ли Николай Бределев обжаловать приговор, пока неизвестно.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки