Под Гродно мужчина обнаружил бункер с боеприпасами времен ВОВ

Отдел новостей
Составные части оружия, корпус от минометной мины, детали винтовки, взрыватели и кольца от гранат, более 200 гильз, а также патроны – такова случайная находка.
Под Гродно мужчина обнаружил бункер с боеприпасами времен ВОВ
Фото: 102.Неман / Telegram

Telegram-канал УВД Гродненского облисполкома сообщил об обнаружении большого арсенала времен Великой Отечественной войны.

Это случилось недалеко от деревни Гибуличи в Гродненском районе. О находке правоохранителям рассказал местный житель. Он с сыном прогуливался в окрестностях, увидел бункер – заглянул. А там части предмета, визуально напоминающее боевое оружие, а также боеприпасы.

Сотрудники Гродненского РОВД выбыли в Гибуличи. Оказалось, информация верная.

Таким образом, в бункере обнаружены: составные части оружия, корпус от минометной мины, детали винтовки, взрыватели и кольца от гранат, более 200 гильз, а также патроны.

Предполагается, что этот арсенал хранится в бункере со времен ВОВ. Сейчас находки проходят судебную баллистическую экспертизу. После чего будет обнародована более точная информация.

Что изымают у белорусов

Ранее портал Tochka.by писал о том, что у нескольких жителей Минщины, Витебщины и Гродненщины изъяли внушительный арсенал.

В частности, в ходе проведенных оперативных действий правоохранители обнаружили у жителей Минской, Витебской и Гродненской областей семь единиц нарезного оружия, 10 гладкоствольных ружей, а также 1,3 тысячи патронов различного калибра.

Кроме того, у ряда граждан изъяли армейские взрывпакеты, не менее 1,3 килограмма пороха, а также детали к оружию.

В Добрушском районе следователями возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые хранили огнестрельное оружие, взрывчатку и боеприпасы. У фигурантов расследования изъята нарезная винтовка, обрез и 96 патронов. Им грозит до семи лет лишения свободы.

По всем фактам проводятся экспертизы, а владельцев привлекут к ответственности.

Правоохранители напоминают, что гражданин освобождается от уголовной ответственности, если добровольно решил выдать оружие милиции.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки