На Гродненщине хозяин наводил порядок на своем участке и обнаружил арсенал

Отдел новостей
Об опасной находке сразу же сообщили правоохранителям.
На Гродненщине хозяин наводил порядок на своем участке и обнаружил арсенал
Фото: ГКСЭ

Мужчина в Гродненской области проводил уборку на своем участке и нашел внушительный арсенал. Об этом рассказали в Государственном комитете судебных экспертиз.

Герой истории пояснил милиции, что в сентябре прошлого года приобрел загородный дом. Мужчина приехал навести порядок на участке и во время работ сделал удивительное открытие.

Фото: ГКСЭ
В ходе осмотра ему удалось обнаружить несколько магазинов к автомату "АК-74", патронную ленту калибром 7,62 мм для пулемета Калашникова, а также переделанную самозарядную винтовку системы Токарева образца 1940 года.

Фото: ГКСЭ
Хозяин не стал медлить и сообщил о находке правоохранителям, которые передали все образцы оружия на экспертизу.

Ружья, патроны и порох: в МВД рассказали, что изымают у белорусов

Ранее портал Tochka.by писал о том, что у нескольких жителей Минщины, Витебщины и Гродненщины изъяли внушительный арсенал.

В частности, в ходе проведенных оперативных действий правоохранители обнаружили у жителей Минской, Витебской и Гродненской областей семь единиц нарезного оружия, 10 гладкоствольных ружей, а также 1,3 тысячи патронов различного калибра.

Кроме того, у ряда граждан изъяли армейские взрывпакеты, не менее 1,3 килограмма пороха, а также детали к оружию.

В Добрушском районе следователями возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые хранили огнестрельное оружие, взрывчатку и боеприпасы. У фигурантов расследования изъята нарезная винтовка, обрез и 96 патронов. Им грозит до семи лет лишения свободы.

По всем фактам проводятся экспертизы, а владельцев привлекут к ответственности.

Правоохранители напоминают, что гражданин освобождается от уголовной ответственности, если добровольно решил выдать оружие милиции.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки