Российский актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП

Отдел новостей
56-летний актер попал в смертельную аварию.
Российский актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП
Фото: Волковский театр/Вконтакте
Российский актер и режиссер театра и кино Сергей Пускепалис погиб в 56 лет в результате аварии. Информацию об этом сообщил Ярославский Театр имени Волкова, художественным руководителем которого был Пускепалис.

"Шок и огромное горе у всех волковцев", – говорится в сообщении.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на официальные данные полиции, во вторник около 11:00 по московскому времени в Ростовском районе на 201 километре дороги М8 "Холмогоры" произошло ДТП. Ford Transit, где находился актер, сначала столкнулся с одной фурой, а затем вылетел на встречку, где столкнулся с другим большегрузом.

В соцсетях публикуют кадры, на которые, предположительно, попал момент аварии.


В результате аварии погиб Сергей Пускепалис и еще один человек, один пострадавший попал в больницу.

По сообщению ТАСС, Пускепалис перегонял с водителем бронированный микроавтобус Ford для военных Донбасса. Автомобиль он купил на собственные деньги.

Кто такой Сергей Пускепалис

Сергей Пускепалис родился в 1966 году в Курске. Работал актером и режиссером. Более десяти лет играл в Саратовском театре юного зрителя. Первая роль в фильме была эпизодической: Пускепалис снялся в картине Алексея Учителя "Прогулка".

С августа 2019 года был художественным руководителем Ярославского театра драмы имени Волкова.

Среди киноработ Пускепалиса фильмы "На острие", "1941. Крылья над Берлином", "Метро", "Простые вещи", "Прогулка" и сериалы "Крестный", "Крик совы", "Операция "Мухаббат", "Частица вселенной", "Шифр 2".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки