Трех охранников Уимблдона арестовали за драку на глазах у зрителей

Отдел новостей
Они повздорили из-за слишком долгого перерыва одного из них.
Трех охранников Уимблдона арестовали за драку на глазах у зрителей
Фото: Frankie Lopez / unsplash

Трое охранников теннисного турнира из серии "Большого шлема", который проходит в пригороде Лондона, устроили потасовку в присутствии зрителей. Все началось с недовольства, что один из них устроил себе трехчасовой перерыв. Это произошло еще 1 июля, но в прессу скандал просочился только сейчас. 

Всех участников драки задержала полиция, затем арестованных отпустили под залог до конца июля. Информации о серьезных повреждениях не было. Организаторы состязаний от комментариев воздержались.

Ранее британские СМИ сообщали, что оргкомитет "Уимблдона" вынужден сокращать сотрудников из-за рекордно низкой за 15 лет посещаемости турнира.

В первые четыре дня соревнования посетили 153 193 человека. Не считая прошлый год, когда вводились коронавирусные ограничения, хуже было только в 2007-м.

При этом отмечались жалобы сотрудников на то, что их увольняли по любому незначительному поводу: за то, что отвлекались на теннис, ходили в туалет без разрешения и ели клубнику на рабочем месте.

Неофициальный чемпионат мира на траве завершится 10 июля. Напомним, из-за ситуации в Украине Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета отстранил от соревнований белорусских и российских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) лишили Уимблдон рейтинговых очков. Организаторы ответили рекордным повышением призового фонда – до 46 млн евро.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram.

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки