Тела 46 мигрантов нашли в грузовике в Техасе, губернатор обвиняет Байдена

Отдел новостей
Сразу в нескольких штатах сейчас стоит сильная жара. По всей видимости, люди могли умереть от духоты и жажды.
Тела 46 мигрантов нашли в грузовике в Техасе, губернатор обвиняет Байдена
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Ernesto Leon / Unsplash

Полицейские обнаружили тела 46 мигрантов внутри грузовика в Сан-Антонио, штат Техас. Еще 16 человек госпитализированы, среди них четверо детей, сообщает Associated Press. Автофургон находился недалеко от железнодорожных путей на окраине города.

По информации американских СМИ в понедельник, 27 июня, температура в Сан-Антонио достигала почти 40 градусов, что много в это время года даже для Техаса.

Пока национальность погибших официально не называется. Но все и так понятно: к месту происшествия оперативно выехали представители консульства Мексики в США. Как пишут местные журналисты, это ЧП может стать одним из самых крупных за последние десятилетия, связанных с переправкой людей через границу Мексики и США.

Впрочем, в Штатах это уже почти никого не удивляет: государственная граница США и Мексики переживает рекордный приток нелегалов за последние 35 лет. По официальным данным погранично-таможенной службы только за 2021 год были задержаны 1,7 миллиона нарушителей.

Мигранты и Байден

Губернатор американского штата Техас Грегг Эбботт уже прокомментировал трагедию в Сан-Антонио. На своей странице в Twitter он обвинил во всем президента США.

"Эти смерти на совести Байдена. Это итог его смертоносной политики открытых границ", – написал Эбботт.

Разница между отношением Байдена и предыдущей администрации США по "мексиканскому вопросу" сразу бросается в глаза. Трамп был готов на крайние меры и даже организовал строительство стены на границе США с Мексикой. Байден почти сразу после избрания прекратил финансирование этого проекта.

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки