В Гродно ликвидирован вооруженный иностранец – КГБ

Отдел новостей
Возбуждено уголовное дело.
В Гродно ликвидирован вооруженный иностранец – КГБ
Фото: Militarist / Shutterstock.com

В Гродно во время оказания вооруженного сопротивления спецподразделению КГБ ликвидирован иностранный гражданин, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе проведения специальных мероприятий по пресечению деятельности лиц, проникших на территорию Республики Беларусь с целью совершения террористической акции, 19 марта 2023 года в Гродно на ул. Курчатова ликвидирован иностранный гражданин Л. Указанное лицо с использованием автоматического оружия и путем подрыва боевых гранат оказало вооруженное сопротивление бойцам спецподразделения КГБ группа "А"", – говорится в сообщении.

Гражданство иностранца не называется. Так же нет никаких уточнений, как долго он находился в Гродно.

По сообщениям, опубликованным в Telegram-каналах близких силовикам, ликвидирован "не случайный человек", в его отношении велись оперативно-розыскные мероприятия.

Курчатова – одна из улиц недалеко от центра с многоэтажной застройкой.

Скриншот: улица Курчатова / Яндекс.Карты

По неподтвержденной информации, инцидент произошел по адресу Курчатова,5. Рядом находится сквер Памяти воинов афганцев, средняя школа №7 и два детских сада.

Спецоперация прошла в ходе проведения мероприятий, направленных на пресечение деятельности лиц, проникших в страну для осуществления террористической деятельности.

Сообщается, что КГБ совместно с МВД, ГПК и другими правоохранительными органами проводят неотложные следственные действия и розыск.

По информации силовиков, никто из гражданских лиц и сотрудников силовых структур не пострадал.

Журналисты портала Tochka.by связались с пресс-службой КГБ, там лишь подтвердили все опубликованные ранее детали. Как только появятся новые подробности, мы их опубликуем.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Теги
КГБ МВД ГПК

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки