За организацию двойного убийства в Беларуси задержан вор в законе Кушнер

Отдел новостей
(Обновлено: )
Бывшего участника "банды Морозова" задержали в квартире при поддержке бойцов "Алмаза".
За организацию двойного убийства в Беларуси задержан вор в законе Кушнер
Фото: пресс-служба МВД Беларуси

За организацию двойного убийства задержан вор в законе, 56-летний Александр Кушнеров, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Найти Кушнерова, также известного как Саша Кушнер, сотрудникам ГУБОПиК помогли сыщики российского МВД. Задерживали "вора в законе" в квартире при поддержке специального подразделения "Алмаз".

"Установлено, что фигурант в прошлом году попытался организовать "заказное" убийство так называемого уголовного авторитета и влиятельного бизнесмена. Для этого подобрал посредника и исполнителя преступления, а также приобрел револьвер с патронами, в последующем передав их подельникам", – говорится в сообщении МВД.

Часть суммы за выполнение заказа Кушнеров получил "на руки", пояснили в милиции.

Во время следственных и оперативных мероприятий все участники преступления были задержаны, силовики изъяли у них определенное количество единиц огнестрельного оружия.

Возбуждено несколько уголовных дел, в том числе за подготовку к убийству и незаконный оборот оружия.

Кто такой Саша Кушнер

Александр Кушнеров родился в Гомеле и большую часть жизни провел в тюрьме. Воровскую "корону" он получил в 2011 году в московском ресторане "Каретный двор". Как пишет lenta.ru, тогда же начался его конфликт с Бадри Когуашвили, который вместе с другими криминальными авторитетами не признал коронацию белоруса.

Вместе с тем Кушнеров долгое время считался главным "вором в законе" в родной стране. К примеру, в 2021-м он сопровождал двух криминальных авторитетов из России во время их приезда в Минск.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки