МВД России объявило в розыск украинского журналиста Дмитрия Гордона

Отдел новостей
На Дмитрия Гордона завели уголовное дело, о чем сообщили в Следственном комитете РФ. Затем появилась информация, что он объявлен в розыск.
МВД России объявило в розыск украинского журналиста Дмитрия Гордона
Фото: Николай Петров/БелТА/ТАСС

Украинский журналист Дмитрий Гордон, в отношении которого расследуется уголовное дело по трем статьям УК, в том числе за призывы к развязыванию агрессивной войны, объявлен в розыск. Такая информация размещена в базе розыска МВД России, пишет ТАСС.

"Гордон Дмитрий Ильич, украинец, 21 октября 1967 года рождения, место рождения Киев, Украина, разыскивается по статье УК", – сказано в базе ведомства.
Дмитрий Гордон с 1996 года ведет программу "В гостях у Дмитрия Гордона".

Журналист известен своими политическими взглядами. Он считает, что Украине нужно стремиться стать членом НАТО. По его мнению, членство в этой организации спасло бы Украину от нападения России.

Он является обладателем двух "Золотых кнопок YouTube" за превышающее миллион количество подписчиков на его YouTube-каналах "Дмитрий Гордон" и "В гостях у Гордона". За свою карьеру Гордон записал более 1100 интервью с известными политиками, артистами, поэтами, писателями, художниками, режиссерами, общественными деятелями, спортсменами и т. д.

Дмитрий Гордон брал интервью у белорусского президента в августе 2020 года в Минске.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки