Аренда велосипедов в Лондоне бьет рекорды на фоне забастовок транспортников

Отдел новостей
Лондон этим летом потрясли забастовки в метрополитене. И пока нет возможности пользоваться привычным транспортом, англичане пересаживаются на двухколесные транспортные средства.
Аренда велосипедов в Лондоне бьет рекорды на фоне забастовок транспортников
Фото: Angel Santana Garcia / Shutterstock.com

Лондонский велопрокат еще никогда не пользовался такой популярностью. Объясняется это общенациональной забастовкой в сфере общественного транспорта.

Согласно данным Transport for London, за последний год общественная схема проката велосипедов в Лондоне Santander Cycles вышла на рекордный годовой максимум в 12 миллионов поездок, пишет Bloomberg. 

В дни забастовки работников метрополитена тысячи пассажиров добираются до работы на арендованных велосипедах, которые можно забрать и оставить на разных станциях по всему городу.

"Схема аренды велосипедов играет важную роль в обеспечении лондонцев как можно большим количеством вариантов транспорта", – сказал представитель TfL. 

Около 10000 работников лондонского метро во вторник, 21 июня, участвуют в общенациональной забастовке. Эксперты оценили возможный ущерб, который страйк может нанести экономике страны, в $125 миллионов.

Железнодорожники и транспортники Великобритании заранее предупредили общественность о забастовке, чтобы люди имели возможность подготовиться к транспортному коллапсу. Недовольство работников отрасли связано с уменьшением рабочих мест и несвоевременной выплатой заработной платы.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки