"Беллегпром" представил новую коллекцию школьной формы

Отдел новостей
В следующем учебном году в Беларуси появится единая форма, а пока дети сами могут выбрать понравившиеся им платья и костюмы.
"Беллегпром" представил новую коллекцию школьной формы
Фото: bellegprom.by

Концерн «Беллегпром» опубликовал каталог коллекций школьной формы от белорусских предприятий. Там есть все: от рюкзаков до спортивной формы. Но, конечно, основное место занимают платья, костюмы и прочая парадная одежда для школы.

В каталоге отмечена продукция почти двадцати белорусских предприятий. За обувь отвечают "Марко", "Белвест", "Неман" и "Обувь" (ТМ "Шаговита"). Спортивные коллекции представили фабрики "Свитанак" и "8 Марта".

Фото: bellegprom.by

"Галантэя" разработала специальную линейку школьных рюкзаков – всего около 100 видов изделий. Глаза разбегаются от многообразия: яркие цвета, оригинальные аппликации, сочетание различных материалов.

Фото: bellegprom.by

Куда сложнее задача будет у школьников и их родителей при выборе формы. Нельзя сказать, что в каталоге много оригинальных моделей – в основном это хорошо знакомые платья и костюмы, правда, слегка обновленные. Что радует, у всех белорусских предприятий изделия из качественных натуральных материалов.

Фото: bellegprom.by

В ближайшие дни все коллекции поступят в продажу.

Единая школьная форма

Не так давно было объявлено, что в Беларуси вскоре будет введена единая школьная форма. Вероятнее всего, это случится уже в следующем учебном году. Министр образования Андрей Иванец рассказал, что каждая школа будет выбирать свою форму делового стиля для ребят.

А уже в этом году на форме появятся "отличительные элементы". Школам даны рекомендации по разработке своей эмблемы, которая будет нанесена на платья, пиджаки или жилетки.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки