Белорусские сладости можно есть и в пост – какие конфеты разрешены

Отдел новостей
Как оказалось, верующие могут позволить себе практически все лакомства, в том числе и самые популярные.
Белорусские сладости можно есть и в пост – какие конфеты разрешены
Фото: Tochka.by

Список своей продукции без ингредиентов животного происхождения и молочных продуктов опубликовала кондитерская фабрика "Коммунарка".

Великий пост в 2024 году у православных проходит с 18 марта по 5 мая, а у католиков – с 14 февраля по 31 марта. Завершается он к Пасхе.

Верующие во время поста больше времени уделяют молитве, а также ограничивают себя в еде. В частности, из рациона рекомендуется исключить мясо, колбасу, яйца и молочные продукты.

Продукция от кондитерской фабрики под данные критерии не подпадает, поэтому каждый может побаловать себя чем-нибудь сладким.

Конфеты

В числе постных наименований почти все ранее известные. Туда вошли "Белочка", "Грильяж в шоколаде", "Мишка на поляне", "Красная Шапочка", "Грильяж с арахисом", "Кузнечик" и "Трюфели".

Из менее известных брендов в список попали конфеты "Беловежская пуща", "Мон Желюр с манго и виноградом", "Мистерия вкуса", "Цитрон-топ", "Стандарт 1969", "Мягкий грильяж" и "Снегири".

Шоколад

К сожалению, здесь постный список оказался не таким большим, а попал туда в основном горький шоколад. Он, как известно, не для всех.

В перечень вошли "Генеральский", "Коммунарка" горький 68%, 72%, 85%, 90%, "Коммунарка" горький с миндалем и двумя начинками – пюре из клюквы и черной смородины, "Президент" горький без сахара 72%, "Президент" эксклюзив черный горький 72%, 78%, 85%.

Также в списке оказались какао-порошок и какао-масло "Коммунарка".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки