БЖД вводит 26 дополнительных поездов в Добруш – все дело в празднике

Отдел новостей
День белорусской письменности пройдет в этом городе впервые, гостей активно зазывают на мероприятие.
БЖД вводит 26 дополнительных поездов в Добруш – все дело в празднике
Фото: Tricky_Shark / shutterstock.com

Белорусская железная дорога назначила 26 дополнительных поездов для гостей Дня белорусской письменности, который пройдет в Добруше 3-4 сентября.

Всего по маршруту Гомель – Добруш – Гомель будет курсировать 38 поездов региональных линий экономкласса, сообщает сайт БЖД. Расписание движения составлено с учетом основных мероприятий программы.

Купить билеты можно на официальном сайте Белорусской железной дороги и в кассах Добруша и Гомеля. Стоит отметить, что большинство поездов по этому маршруту пройдут без остановок.

Поезда на "Славянский базар"

БЖД не впервые организовывает дополнительные рейсы по случаю какого-либо праздника. Ежегодно организовываются июльские составы на "Славянский базар" в Витебск.

В этом году, например, поезда курсировали ежедневно из Минска с 13 по 18 июля, из Витебска – с 14 по 19 июля. Из столицы составы отправлялись в полдень, а обратно выезжали далеко за полночь – уже после окончания концертов.

Зачем же столько дополнительных поездов в Добруш – пока загадка.

День белорусской письменности

Впервые этот праздник прошел в 1994 году в Полоцке. С тех пор он ежегодно проводится в разных городах Беларуси в первые выходные сентября.

XXIX День белорусской письменности проводится в этом году в Добруше – на родине одного из классиков литературы, народного писателя Беларуси Ивана Шамякина.

В этом году в основе концепции праздника сразу несколько тем – Год исторической памяти, историко-культурное и духовное наследие Добрушского района, а также юбилеи классиков белорусской литературы Янки Купалы, Якуба Коласа и Максима Богдановича.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки