"Да дому": в Беларуси откроется сеть магазинов типа IKEA и Jysk

Отдел новостей
Там будут продавать товары для дома, льняной текстиль, декор, посуду – все отечественного производства.
"Да дому": в Беларуси откроется сеть магазинов типа IKEA и Jysk
Фото: Kardasov Films/shutterstock.com

Председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина представила концепцию новой сети "Да дому", пишет Sputnik. Там будут продавать отечественные товары для дома, льняной текстиль, декор, посуду.

По словам руководителя концерна, в стране есть необходимость в таких магазинах. Дескать, представители крупных торговых центров выражают заинтересованность в товарах легкой промышленности.

Заместитель министра антимонопольного развития Нина Емельянова поддержала свою коллегу.

"Важно, чтобы в каждом торговом центре Республики Беларусь были представлены отечественные производители. Они должны выступать якорными арендаторами, притягивать жителей нашей страны и туристов, способствовать продвижению белорусских товаров", – сказала она.

Jysk в Беларуси

Первый магазин Jysk открылся в Минске в 2016 году. Спустя пять лет торговые залы появились в Гродно, Бресте, Могилеве, Молодечно, Бобруйске и Пинске. Всего Jysk по республике насчитывал 11 больших маркетов к началу 2022 года.

Информация о закрытии магазинов сети Jysk появилась в начале апреля. Ретейлер решил уйти из Беларуси после начала конфликта в Украине. В магазинах сразу же выстроились очереди.

Правда, через два месяца двери снова распахнулись. Но только для распродажи остатков. Она длилась 10 дней. После этого сеть окончательно ушла из Беларуси.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки