Ольга Самусевич ушла с поста декана журфака БГУ

Отдел новостей
Она возглавляла "альма-матер" большинства белорусских журналистов с июля 2018-го.
Ольга Самусевич ушла с поста декана журфака БГУ
Фото: Факультет журналистики БГУ / Facebook
Информацию о том, что Ольга Самусевич больше не декан журфака БГУ, подтвердили Tochka.by сразу несколько источников.

Самусевич – выпускница БГУ, окончила с отличием филфак в 1999-м, тогда же поступила в аспирантуру факультета журналистики. В 2003-м успешно защитила кандидатскую диссертацию "Беларускія СМІ ў лагасферы нацыянальнай культуры (лінгвістычны аспект)".

"С июля 2018 г. по сентябрь 2022 г. работала в должности декана факультета журналистики БГУ", – лаконично сообщается на сайте журфака.

Причины ухода Самусевич не сообщаются.

В конце сентября Ольга Самусевич была участницей ток-шоу "По существу" на телеканале СТВ.

На тот момент она еще была деканом факультета журналистики БГУ.

Кто такая Ольга Самусевич

Ольга Михайловна активно занимается наукой, у нее вышло более 100 научных и научно-методических работ, монография и два учебно-методических комплекса.

В 2006-м она получила Грамоту Белорусского государственного университета, в 2007-м – Почетную грамоту БГУ, в 2008-м – Почетную грамоту Министерства информации, в 2009-м – Почетную грамоту Министерства образования, в 2011-м – Благодарность ректора БГУ, в 2014-м – Почетную грамоту Белорусского союза журналистов, в феврале 2019-го – Благодарность министра информации, в ноябре 2019-го– Почетную грамоту Администрации президента.

Кроме того, в 2014-м Самусевич получила нагрудный знак "Выдатнік друку Беларусі", в 2017-м – нагрудный знак "Выдатнік адукацыі".

Самусевич также руководит научно-исследовательской работой студентов, магистрантов и аспирантов. Под ее руководством научные работы не раз становились призерами в Республиканском конкурсе научных работ студентов.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки