Духи с оригинальным ароматом Бреста можно будет купить на Дне города

Отдел новостей
Празднование запланировано на 28 июля.
Духи с оригинальным ароматом Бреста можно будет купить на Дне города
Фото: Александр Рогачук/ Telegram

Ко Дню города в Бресте создали уникальный и неповторимый парфюм, посвященный городу. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр Бреста Александр Рогачук.

Глава городской администрации поделился некоторыми секретами грядущего празднования Дня города. Мероприятие запланировано на 28 июля, однако, по словам чиновника, уже есть чем похвастаться.

В Бресте создали персональный парфюмерный аромат для города под простым и понятным каждому названием – "Брест". Автором стал парфюмер Влад Рекунов, который познавал секреты этого дела у известной Софии Ходош-Гройсман, "королевы цветов" парфюмерного мира.

По словам Рогачука, персональный парфюм для города создавался после того, как автор погрузился в историю и культуру Бреста.

Изначально было шесть ароматов, но специальная комиссия выбрала один – самый выразительный. Именно он и станет уникальным парфюмом города.

Пока создаются оригинальные флаконы и упаковки для парфюма, а приобрести необычную новинку можно будет на праздновании Дня города "Берестье-2023".

Примечательно, что ранее ничего подобного в Беларуси не создавали, поэтому Брест станет первым городом страны, у которого появится персональный парфюм с оригинальным ароматом.

Ранее стало известно, что среди артистов, которые будут радовать брестчан и туристов на День города-2023, будет Ольга Бузова. Брест официально внесен в ее гастрольный график.

А еще мы рассказывали, что в Бресте выбрали талисман 2023 года. Кто именно им стал – читайте здесь.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки