Елочные базары начнут работу с 20 декабря

Отдел новостей
Новогодние деревья можно будет приобрести в Витебской области с 20 декабря.
Елочные базары начнут работу с 20 декабря
Фото: Tochka.by

Специализированные места по продаже елок и сосен в этом году начнут работу в Витебске с 20 декабря. Это следует из сообщения издания "Витебские Вести".

В частности, в регионе для продажи на елочных базарах уже готово свыше 30 тысяч деревьев. Почти треть этих запасов подготовили местные лесхозы.

На елочных базарах гражданам предложат сразу несколько видов новогодних деревьев. Жители области смогут купить ели и сосны в кадках, а также классическое дерево. Кроме того, в этом году к ассортименту некоторых елочных базаров добавятся новогодние букеты и композиции.

В Витебске точки по продаже деревьев организуют в 16 местах. Они расположатся рядом с ТЦ, крупными магазинами, а также вблизи оживленных остановок общественного транспорта.

Другие регионы

Ранее стало известно, что в Гродно елочные базары также заработают с 20 декабря, а вот в Бресте они начнут работу на три дня раньше – 17 декабря, а в Могилеве, по предварительной информации, пушистую красавицу можно будет купить только с 23 декабря. В этих же числах планируется открытие елочных базаров в Минске.

Раньше всех приобрести елку можно будет в Гомеле, ведь вместе с новогодними ярмарками 15 декабря там стартуют и продажи новогодних деревьев.

Цены на вечнозеленых красавиц

Стоимость новогоднего дерева будет зависеть от ваших вкусов и предпочтений, однако в среднем придется потратить около Br15.

Чем выше ель – тем дороже: елку до метра можно будет приобрести в среднем за Br11,5, до двух – за Br14,5, а трехметровая лесная красавица обойдется, в среднем, в Br21.

Новогоднее дерево в кадке высотой до одного метра обойдется в сумму от Br15 до Br30.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки