Еще больше милоты: в Минском зоопарке собираются построить пингвинарий

Отдел новостей
Мечты о своих пингвинах у зоопарка были давно, но проект долгие годы не могли реализовать.
Еще больше милоты: в Минском зоопарке собираются построить пингвинарий
Фото: Pixabay / Pexels.com

В Минске могут поселиться пингвины – новую зону для птиц собираются построить в Минском зоопарке. Подробности узнавала Tochka.by.

Как сообщает Telegram-канал Мингорисполкома, администрация Заводского района столицы побывала с визитом в Новосибирске (в частности – в зоопарке) и подсмотрела несколько идей для реализации. Теперь в планах открыть в городе пингвинарий.

"Мы посетили много предприятий, кое-что подсмотрели. Мечта, которую мы надеемся реализовать, – это создание на территории Минского зоопарка пингвинария", – рассказал глава администрации Заводского района Минска Сергей Масляк.

В Минском зоопарке Tochka.by рассказали, что раньше планы о создании пингвинария у них были: это было предусмотрено в проектах по реконструкции.

"В рамках третей очереди реконструкции зоопарка планировалось строительство пингвинария. Но все документы уже устарели, надо все делать по-новому. Пока не в курсе, было ли принято какое-то решение", – рассказали в Минском зоопарке.

Обновленный зоопарк

В 1998 году началась большая реконструкция Минского зоопарка. По проекту работы велись в три этапа. Обновили веткорпус, автостоянку, вольеры для животных, террариум, детскую площадку, построили экзотеррариум и многое другое.

>>>Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки