Есть даже БГУ: некоторые вузы объявили допнабор на бюджет

Отдел новостей
В зависимости от университета, дополнительный набор продлится по 7 августа включительно.
Есть даже БГУ: некоторые вузы объявили допнабор на бюджет
Фото: Element5 Digital / Unsplash

Сразу 10 белорусских вузов объявили о возможности допнабора для абитуриентов, сообщили в пресс-службе Министерства образования.

В основном все эти учреждения образования расположены в регионах, но есть и столичные, в том числе и один из самых престижных вузов страны - Белгосуниверситет. Там все еще можно попасть на бюджетные места по специальностям "Теология", "Белорусская филология" и "Славянская (белорусская филология)".

Есть в перечне и еще один престижный минский ВУЗ – Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Правда, там речь о профессиональном обучении, а потенциальным первокурсникам понадобится в том числе справка о результатах сдачи вступительных испытаний по "Основам алгоритмизации и программирования" и "Охране труда".

Также в списке Минобра Барановичский государственный университет, Мозырский государственный педагогический университет имени Шамякина, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет, Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий (Могилев), Гродненский государственный медицинский университет, Белорусский государственный технологический университет и Полоцкий государственный университет.

Полный список специальностей есть на сайте Минобра, но в ведомстве советуют желающим не тянуть – количество мест ограничено.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки