IMAX и зал с кроватями: в Минске открылось новое кинопростраство

Наталия Тычко
Там можно уютно расположиться перед экраном и чувствовать себя как дома.
IMAX и зал с кроватями: в Минске открылось новое кинопростраство
Фото: Глеб Березин / Tochka.by

Начиная с 4 августа все желающие смогут посмотреть фильмы в гамаке, в кровати или снять отдельную комнату на двоих для просмотра кино. В Беларуси появилось второе кинопростраство mooon. Оно открылось в минском ТРЦ Palazzo.

Новый бренд развивает крупнейшая сеть кинотеатров Silver Screen.
"Мы полностью переосмыслили понятие "кинотеатр" и начали развивать mooon. Это не только мультифункциональное пространство, но и индивидуальный подход к каждому гостю. Фокус с кино смещается на клиента", – подчеркнул во время открытия генеральный директор Silver Screen Олег Троник.

Кинопростраство предлагает не только просмотр фильмов в зале. Например, здесь можно неплохо перекусить в кофейне. Предлагают даже вегетарианские блюда и выпечку. Фишкой местного заведения станут оригинальные напитки с названием известных кинолент.

Фото: Глеб Березин / Tochka.by

Что там IMAX

Всего Silver Screen mooon предлагает зрителям семь кинозалов, один из них – долгожданный первый в стране зал IMAX 3D.

Но сильно радоваться по этому поводу не стоит. В сети кинотеатров уточняют: пока для зрителей он будет закрыт. Причина проста: нет подходящего для IMAX контента, обычные фильмы не подойдут.

На экране попросту появятся белые линии. Качественной трансляции не получится, а впечатление зрителей от долгожданного IMAX будет испорчено.
"Есть у меня предположение, что "Аватар" мы будем смотреть в IMAX [речь идет о продолжении истории, которое выйдет в декабре 2022-го – Tochka.by], – сообщил на открытии свой спойлер Олег Троник.
Фото: Глеб Березин / Tochka.by
А это значит, что уже в декабре все желающие, вероятно, смогут оценить IMAX. Зал готов к приему гостей: в этом журналисты Tochka.by убедились на открытии mooon во время показа промо-роликов на экране IMAX 3D. Наш вердикт – открытия кинозала стоит подождать. Это впечатляет.

Фото: Глеб Березин / Tochka.by

Уникальные кинозалы

Из семи готовых залов принимать зрителей будут пять: не считаем IMAX и зал Resto. Его планируют открыть отдельно.

Фото: Глеб Березин / Tochka.by
"Мы думаем, это вызовет настоящий восторг у зрителей. Многого рассказывать не буду, но там есть настоящая барная стойка и доставка в зал", – проанонсировали открытие Resto в Silver Screen.
Сеть кинотеатров постаралась и сделала много интересных кинозалов. Привычных мест для просмотра кино здесь немного. Все необычные.

Фото: Глеб Березин / Tochka.by
"Зал "Vegas" – первый зал с кроватями в Беларуси. Затем "VIP" – для тех, кто любит особый вид комфорта: с креслами-реклайнерами (которые раскладываются), USB, личными столиками", – перечисляют в сети Silver Screen. Третий зал mooon + для эксклюзивного контента.

Например, там будут проходить кинопоказы с экспертом и прочее. Новое отдельное направление сети – детское. В зале kids установили большие удобные кресла и даже подвесили гамак. На выходе после сеанса маленького зрителя и его родителей будет ждать детская комната.

Фото: Глеб Березин / Tochka.by
"С нами не нужно выбирать: отвести ребенка в кино или в комнату с другими развлечениями. Все это возможно в mooon", – подчеркивают в Silver Screen и mooon. Седьмой зал Premiere самый большой и рассчитан на показы масштабных кинопремьер.

К тому же в нескольких залах есть кинокомнаты – эволюция парных сидений Love Seat. Их можно выкупить для просмотра фильма вдвоем. Всего пять работающих залов могут вместить больше 530 человек.

Фото: Глеб Березин / Tochka.by

Сколько стоит билет

Цены на места в кинозалы mooon очень разнятся.

"Нужно понимать, что стандартный тип мест тут буквально в паре залов. Все абсолютно нестандартное. В зале Vegas у нас разница даже в уровнях жесткости кроватей", – рассказывают в сети кинотеатров. Цены стартуют от Br8 и доходят до Br85 за кинокомнату. Зал с кроватями обойдется в Br44-45.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки