"Как весной": дороги в частном секторе Гродно "поплыли"

В некоторых местах были замечены грейдеры.
"Как весной": дороги в частном секторе Гродно "поплыли"
Фото: Newgrodno.by

В последнее время количество обращений по поводу состояния дорог в редакцию Newgrodno.by возросло. Причем, поступали они из разных районов Гродно: Барановичей, Зарицы, Заболоти и Южного поселка. Но касались одной и той же проблемы: в частном секторе плохие дороги.

И этой зимой проблема буквально обострилась. Вместо морозов пришли оттепели, вместо снега – постоянные дожди, а это привело к тому, что некоторые дороги превратились в настоящее грязевое месиво.

"Не можем подъехать к дому, протектор сразу забивается грязью. Машина буксует в грязи", – пишет один из жителей "девятых" Барановичей. Другой сетует, что не может подвезти к строящемуся дому стройматериалы.

Фото: Newgrodno.by

"Да, дороги делали в прошлом году, но, к сожалению, как только растаял снег, они "поплыли", – сетуют жители этого микрорайона. По их мнению, в смеси, из которой отсыпали дорогу – слишком много глины.

Фото: Newgrodno.by
"Пока писали вам, дети заболели. Температура поднялась под 40. А вот смогла ли бы проехать скорая, большой вопрос", – рассказала одна из местных жительниц.

Причем, сказать, что дороги оставили совсем без внимания, она не может. Говорит, что после обращений приезжал грейдер. Он разровнял дорогу, но болото от этого никуда не делось.

Фото: Newgrodno.by
Схожие проблемы и в других районах. По некоторым дорогам без риска для подвески или трансмиссии проехать невозможно. Пешком пробираться через грязь и лужи также сложно… Смотрите сами. Иногда по фото или видео непонятно: городская это улица или какой-то полевой разбитый проселок.

Фото: Newgrodno.by
Фото: Newgrodno.by
Фото: Newgrodno.by
Фото: Newgrodno.by
В любом случае, необходимо ждать, пока дороги подсохнут. Да и асфальтные заводы работают лишь в теплое время суток. Плюс, если смотреть объективно: на то, чтобы заасфальтировать весь частный сектор, могут уйти годы.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки