В Беларуси хотят расширить список товаров для доставки

Отдел новостей
В претендентах на добавление – биологически активные добавки к пище, ветеринарные средства и пиротехника.
В Беларуси хотят расширить список товаров для доставки
Фото: Christin Hume/Unsplash

МАРТ вынес на общественное обсуждение проект постановления Совмина, который может разрешить в Беларуси доставку новых категорий товаров.

В частности, министерство предлагает дополнить список биологически активными добавками, ветеринарными средствами и пиротехникой.

В ведомстве считают, что такое нововведение позволит расширить ассортимент товаров для продажи через современные системы торговли на дистанционной основе. Кроме того, это уравняет в условиях резидентов и нерезидентов Беларуси, которые занимаются продажей товаров с помощью доставки.

Каждый желающий может ознакомиться с проектом постановления на сайте "Правового форума", а обсуждение, прием замечаний и предложений продлится с 24 января по 3 февраля 2023 года.

Эпопея с "Виталюром"

Ранее портал Tochka.by писал о том, что "Санта" открыла первые обновленные "Виталюры".

Еще в конце прошлого года стало известно, что более 80 объектов сети "Виталюр" переходят к "Санте". Причем сам процесс перехода под операционное управление оказался небыстрым. В "Санта Ритейл" говорят, что все идет по плану.

Обновленные магазины пока работают под прежними вывесками и без особых изменений в интерьере. Посмотрели, есть ли выбор продуктов. И как изменились цены.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки