"Магнит Минска" все же достроят, причем за бюджетные средства

Отдел новостей
Долгострой завершат до конца 2023 года, рассказала представитель Мингорисполкома Ирина Гонтарева.
"Магнит Минска" все же достроят, причем за бюджетные средства
Фото: Oleg RudniK / Shutterstock.com

"Магнит Минска" планируется достроить за бюджетные средства и превратить объект в торговый дом. Об этом сообщает "Минск-Новости".

Агентство со ссылкой на комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома уточняет, что будет находиться на месте долгостроя.

"По разработанной концепции в здании намечен подземный уровень с парковочными местами и объектами обслуживания, выше – Белорусский торговый дом. Каждая область нашей страны сможет представлять здесь местную продукцию. В двух высотных крыльях расположится арендное жилье", – пишет "Минск-Новости".

Работы на площадке уже начались, правда, пока по демонтажу старых конструкций.

"Стройтрест №4 уже вышел на площадку, идут частичные демонтажные работы", – прокомментировала председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева.

С ее слов, с фасадной части здания уберут витражи, так как завершить отделочные работы по старому проекту уже невозможно. Потому облик здания несколько изменится. Сплошное остекление уйдет в прошлое. Появятся стены и обычные окна в жилой части.

Стало известно и когда комплекс достроят целиком.

"Главой государства поставлена задача к концу нынешнего года открыть торговый центр. Соответственно, в этот срок должен быть завершен весь комплекс", – констатировала Ирина Гонтарева.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки