Минлесхоз ввел оплату за дрова через ЕРИП

Отдел новостей
Кроме того, все желающие могут заранее перечислить деньги за охоту и отдых в охотничьих комплексах.
Минлесхоз ввел оплату за дрова через ЕРИП
Фото: azem / Shutterstock.com

Продукцию и услуги белорусских лесхозов в большинстве регионов теперь можно оплатить онлайн, рассказали в пресс-службе Минлесхоза.

"В настоящее время 87 лесохозяйственных учреждений зарегистрированы в системе ЕРИП. Остальные 12 лесхозов присоединятся к ней в ближайшие дни", – говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, белорусы могут через интернет оплатить транспортные услуги, отдых в охототничьих комплексах и путевки на охоту. И это еще не все.

"[Можно внести – Tochka.by] плату за лесопользование, лес на корню, пило- и лесопродукцию не выходя из дома", – отметили в Минлесхозе.

К системе присоединились все лесхозы Витебской, Гомельской и Минской областей. Остальные регионы чуть опаздывают: в Могилевской области пока 10 таких лесхозов, в Брестской – 9, в Гродненской – 8. Виртуальные платежи позволят избежать лишней волокиты при оформлении документов и по несколько раз приезжать в лесничества, резюмировали в Минлесхозе.

Проблемы с дровами в Беларуси

Ранее в Министерстве лесного хозяйства прокомментировали ситуацию с закупкой дров в Беларуси. Чиновники отметили, что никакой "проблемной ситуации" сейчас не наблюдается. По словам первого замминистра Александра Драгуна, все заявки обрабатываются, дрова желающим привозят максимум в течение четырех дней.

Представитель Минлесхоза подчеркнул: появившаяся в СМИ информация о новой волне ажиотажа на дрова и связанных с ней проблемах недостоверна.

"Она не проверена и подрывает имидж лесохозяйственных учреждений", – отметил он.

И заверил, что ежесуточно удовлетворяется около 2500 заявок и ажиотажа не наблюдается.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки