Минские власти показали, как может выглядеть станция метро "Аэродромная"

Отдел новостей
Дизайнеры, которые работали над проектом, старались создать пространство, которое будет ассоциироваться с воздушным полетом.
Минские власти показали, как может выглядеть станция метро "Аэродромная"
Фото: Pavel Zuyonok / unsplash
В Telegram-канале Минского горисполкома появились изображения станции метро "Аэродромная". Сообщается, что интерьер разработан ОАО "Минскметропроект".

Замысел интерьера – создание пространства, ассоциативно подчеркивающего тему полета.

Фото: Мингорисполкома
Фото: Мингорисполкома
Главным элементом интерьера платформенного участка стали парящие квадратные светильники на фоне алюминиевого подвесного потолка с зеркальной поверхностью, расположенного в центральной части свода платформенного участка.

Что касается цветового решения, то для станции характерен холодный прозрачный голубоватый цвет с лаконичным вкраплением белого, синего цвета и элементов из нержавеющей стали.

Фото: Мингорисполкома

Как идет строительство

Недавно Tochka.by писала, как идет строительство на втором пусковом комплексе третьей линии Минского метрополитена, которая включает в себя три станции – "Аэродромную", "Неморшанский сад" и "Слуцкий гостинец". Протяженность подземной магистрали – более 5 км.

Электродепо, которое будет обслуживать третью линию метро, находится возле пересечения улиц Лейтенанта Кижеватова и Серова.

Со слов генерального директора УП "Минскметрострой" Василия Косовца, на всех трех станциях идут строительные работы: рабочие заливают монолитные конструкции, производят отделку, монтируют оборудование.

На начало сентября было так

О том, что столичные власти планируют завершить строительство трех станций зеленой ветки подземки в течение двух лет, Tochka.by писала тут.

Например, сообщалось, что на "Аэродромной" завершили все основные монолитные работы – на начало сентября шла отделка самой станции, часть помещений уже была готова.

На станции "Неморшанский сад" рабочие (на начало сентября) были заняты установкой перекрытий объекта. Планировалось, что работы будут завершены в сентябре. В помещениях продолжится внутренняя отделка и подготовка к размещению оборудования. Об этом рассказал директор СМУ № 1 "Минскметростроя" Вадим Гончаров.

На станции "Слуцкий гостинец" готовность монтажа конструкций составляет 20%, сейчас идут работы по устройству котлована и монолитной части. Станция будет конечной и самой крупной на этом участке.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки