Как в метро: в Минске в автобусах можно будет расплачиваться банковской картой

Отдел новостей
В столице уже пытались ввести такую систему оплаты, но там обнаружились технические неувязки. Вот-вот случится второй заход.
Как в метро: в Минске в автобусах можно будет расплачиваться банковской картой
Фото: Cleyton Ewerton / Pexels

В Минске рассматривается возможность введения оплаты наземного транспорта банковской картой. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника отдела организации пассажирских перевозок ГП "Столичный транспорт и связь" Александра Каптюха.

Специалист рассказал, что предприятие уже пыталось ввести оплату наземного проезда с помощью платежной карты. Первая попытка оказалась неудачной. Сейчас дорабатываются некоторые технические моменты.

Но почему в метро эта система давно и исправно работает, а с наземным транспортом проблемы?

"В метрополитене валидаторы стационарные, там круглый год заданная температура и никаких технических проблем не возникает. А в подвижном составе температура меняется и в зависимости от времени суток, и в зависимости от сезона. Поэтому сейчас мы дорабатываем ряд программных проблем и в дальнейшем планируем внедрить функцию такой оплаты и в наземном транспорте", - объяснил представитель столичной организации.

И еще одна хорошая новость для тех, кто пользуется общественным транспортом. В этом году после двадцатилетнего перерыва на проспект Независимости возобновилось троллейбусное движение. В ближайшее время будет увеличено количество составов, так как этот маршрут востребован у минчан и гостей города.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки