На сайте Минобразования начал работу раздел для абитуриентов 2023 года

Отдел новостей
Здесь представлена полезная информация для будущих студентов.
На сайте Минобразования начал работу раздел для абитуриентов 2023 года
Фото: Mila Supinskaya Glashchenko/Shutterstock.com

Министерство образования Беларуси запустило на своем сайте новый раздел для тех, кто собирается поступать в вуз в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На странице разместили полсотни учебных заведений республики, а при переходе по одной из ссылок отображается вся необходимая информация о приемной кампании, ЦТ, факультетах и другое.

Кроме того, в новом разделе представлены различные информационные материалы: указы, постановления, мнения экспертов, памятки, видео о профессиях и сведения о целевом наборе в 2023 году.

Ранее портал Tochka.by писал о том, что в Минобразовании рассказали, как будут зачислять в колледжи во время грядущей вступительной кампании.

Тех, кто поступает в колледжи в 2023 году, ожидает ряд новшеств. Список специальностей был пересмотрен: были внесены новые, а утратившие свою актуальность исключили.

Также появится подготовка по таким специальностям, как "разработка и сопровождение веб-ресурсов", "физико-химический анализ продуктов производства", "строительство и эксплуатация энергоэффективных зданий и сооружений", "флористический дизайн", "изготовление оптических приборов" и другие. Еще больше по теме можете почитать здесь.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки