Немцы останутся без продуктов? Мнение эксперта

Отдел новостей
Представители немецких продовольственных ассоциаций уверены, что в ближайшее время Германия может столкнуться с дефицитом продуктов.
Немцы останутся без продуктов? Мнение эксперта
Фото: Hananeko_Studio / shutterstock

Мировой продовольственный рынок переживает непростые времена. Кризис затронул и Германию – стране предрекли дефицит продуктов. Об этом пишет lenta.ru со ссылкой на телеканал Das Erste.

"Причиной роста цен на сырье, из-за которого, как следствие, возрастает стоимость продуктов, является продолжающаяся кризисная ситуация на Украине", – отмечает источник.
Продовольственные организации страны призывают власти взять под контроль этот вопрос. Если в ближайшее время не примут никаких мер, то ситуация может еще больше усугубиться – уже не будет стоять вопрос о цене некоторых ингредиентов, производители вообще не смогут их получить.

В этой связи министра сельского хозяйства страны призвали переключиться на активный кризис-менеджмент.

Помимо того, что в Германии минимум на 25% увеличилась стоимость хлебобулочных изделий, цена на электроэнергию, сырье и персонал также выросла, в скором времени может подорожать "молочка" и еще больше подскочить цены на хлебобулочные изделия.

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 
Теги
еда в мире

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки