Новую лыжную трассу строят в Минске – запустят до первого снега

Отдел новостей
Протяженность трассы составит два километра, рядом планируют открыть пункт проката.
Новую лыжную трассу строят в Минске – запустят до первого снега
Изображение носит иллюстративный характер Фото: René-Pierre Normandeau / unsplash

В Минске этой зимой появится новая лыжная трасса. Ее откроют в микрорайоне Малиновка в парке имени Павлова.

Как пишет агентство "Минск-Новости", местные власти уже подготовили территорию, вырубили поросль, выровняли площадь, определили места установки снежных пушек. В ближайшее время будут установлены скамейки.

Протяженность лыжни составит два километра. Вероятно, будет и пункт проката.

"Правда, для начала оценим интерес минчан к трассе. К слову, дожидаться снегопада не будем. Если на дворе установится необходимая минусовая температура, включим пушки и накроем лыжню искусственным снегом", – сказал первый заместитель главы администрации Московского района Сергей Рубанов.

Горка для тюбингов

Также в парке имени Павлова появится большая горка для катания на тюбингах. Для этого приведут в порядок естественный склон.

"Во время спуска нельзя было расслабиться: на пути съезжающих находились фонарный столб, деревья и кустарники. Сейчас горка будет безопасной: смонтируют специальные борта", – отметил чиновник.

Парк имени Михаила Павлова (бывшего мэра) в Минске открыт в 2012 году. Он расположен в юго-западной части города, между микрорайонами Юго-Запад, Малиновка и Брилевичи, рядом с проспектами Дзержинского и Любимова.

В 2020 году была завершена реконструкция парка, были изменены пешеходные дорожки, улучшено покрытие, заменены светильники.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки