Белорусским туристам продлили пребывание в крымском санатории

Отдел новостей
Сейчас в санатории "Белоруссия" отдыхает более 200 граждан нашей страны.
Белорусским туристам продлили пребывание в крымском санатории
Фото: san.belorussia.crimea / Instagram

Белорусам, отдыхающим в крымском санатории "Белоруссия", бесплатно продлили пребывание на несколько дней из-за взрыва на Крымском мосту, сообщает агентство Sputnik Беларусь со ссылкой на представителей учреждения.

"Группе отдыхающих граждан Беларуси, у которых закончились путевки, на два продлили время пребывания в нашем санатории, они за это платить не будут", – заявили в администрации.

Как отметили в санатории, эта часть гостей в основном приехала на личных автомобилях, поэтому проблем с выездом не будет – налаживается паромная переправа.

Всего в санатории "Белоруссия" в Крыму сейчас отдыхают более 200 белорусов.

Что будет с туристами, купившими путевки в Крым?

Ближайший заезд в санаторий туристов из Беларуси планируется 12 октября – группа из 24 человек должна прибыть на автобусе.

"Пока отмены выезда не было, планируется, что они будут выезжать из Крыма через паромную переправу", – сообщили в администрации "Белоруссии".

Ранее Ростуризм сообщил, что отдыхающие из РФ, еще не выехавшие в Крым, вправе поменять даты поездки или направление. Кроме того, ведется работа, чтобы отели и санатории Крыма бесплатно продлевали проживание для гостей, у которых оно заканчивается.

Что произошло с Крымским мостом?

Рано утром 8 октября стало известно, что на одном из участков Крымского моста горит цистерна с топливом. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на советника главы Крыма Олега Крючкова. По предварительным данным, судоходные арки повреждены не были.

Как пояснил спустя несколько часов Национальный антитеррористический комитет РФ, на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля.

Движение машин на мосту временно приостановлено, в Керчи для водителей организована стоянка с водой и туалетами. Также временно приостановлено и судоходное движение по Керченскому проливу.

В 10:12 по московскому времени в МЧС России сообщили, что пожар на Крымском мосту потушен.

А в Минтрансе РФ заявили, что приступили к оценке повреждений, объемов и сроков восстановительных работ. Как пообещал глава Крыма Сергей Аксенов, ремонт начнется уже 8 октября, сразу после того, как работу закончат правоохранители.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки