Нуждающимся в жилье минчанам предложили строить дома в Несвиже

Отдел новостей
Те, кого заинтересует это предложение, смогут рассчитывать на "одноэтажное одноквартирное строение с тремя жилыми комнатами, кухней, санузлом, прихожей, коридором и топочной".
Нуждающимся в жилье минчанам предложили строить дома в Несвиже
Фото: kalyanby/shutterstock.com

Жители Минска, которые состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, смогут принять участие в строительстве одноквартирных жилых домов в Несвиже, пишут "Минск-Новости" со ссылкой на пресс-службу Мингорисполкома.

Строительство будет вестись с государственной поддержкой, предусмотренной Указом президента Беларуси от 04.07.2017 № 240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений".

Для будущих жителей Несижа выделили 15 участков в микрорайоне "Южный". На первом этапе планируется построить пять домов, один из них уже готов на 80 %.

Какой дом можно построить

Те, кто захотят воспользоваться программой, могут рассчитывать на одноэтажное одноквартирное строение с тремя жилыми комнатами, кухней, санузлом, прихожей, коридором и топочной.

Общая площадь дома составит 92,2 кв. м, жилая – 63,54 кв. м. Важный нюанс: внутреннюю отделку придется делать за свой счет.

Наружные и внутренние стены – это бескаркасные стеновые 3-слойные панели (наружные из фибробетона, внутренние – из пенопласта), общая толщина стен – 200 мм, перегородки – блоки ячеистого бетона, толщина перегородок – 100 мм. Окна – профиль ПВХ с заполнением 2-камерным стеклопакетом.

Греть дом будет газовый котел с закрытой камерой сгорания. Холодная вода – из сетей наружного водопровода. Канализация предусмотрена центральная.

Стоимость жилого дома – Br176 166 (чуть больше $70 000 по актуальному курсу).

Как принять участие в строительстве

Ознакомление дольщиков с планировкой, прием заявлений и заключение договоров осуществляется в КУП "Управление капитального строительства Миноблисполкома" по адресу: г. Минск, ул. Интернациональная, д. 8 (тел. 8 (017) 306-03-51).

Заявления будут приниматься администрациями районов с 6 октября по 4 ноября 2022 года.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки