Он смог! Гродненец добился от телефонных "разводил" исполнения обещаний

Правда, чтобы получить телефон, который достался ему в качестве "выигрыша", парню пришлось потратить время и нервы.
Он смог! Гродненец добился от телефонных "разводил" исполнения обещаний
Фото: NewGrodno.by

История, о которой рассказал портал NewGrodno.by, началась еще в июне.

Гродненцу Андрею позвонили с незнакомого номера. Девушка по телефону рассказала, что мужчина стал победителем розыгрыша и выиграл новый смартфон. Правда, чтобы получить выигрыш, надо было назвать адрес, дождаться извещения, прийти на почту за посылкой и оплатить почти 50 рублей наложенного платежа.

"Я понимал, что это развод. Но решил пойти до конца", – рассказывал тогда Андрей. Спустя пару дней он отправился на почту, где после оплаты получил на руки небольшую картонную коробочку.

Смартфона внутри ожидаемо не оказалось. Там лежал лишь каталог каких-то товаров для дома и подарочный сертификат на 450 белорусских рублей. Отпечатано все на бумаге сомнительного качества. В каталоге представлены какие-то явно дешевые и далеко не фирменные товары.

Еще один подарок, еще один платеж

Андрей ситуацию так не оставил и написал заявление в милицию. Спустя месяц, по его словам, дело сдвинулась с мертвой точки. Звонки ему поступали не только от следователя, но и от представителей "магазина", в котором он выиграл смартфон.

"Сотрудники магазина пытались объяснить, что я все не так понял. Предлагали воспользоваться сертификатом, выбрать фирменные товары, а также хотели прислать еще один подарок, правда, при условии, что я вновь оплачу наложенный платеж. Я отказался", – вспоминает мужчина.

Фото: NewGrodno.by

Вскоре магазин принял его условия. Андрею пообещали прислать смартфон, а он же в ответ должен подписать договор, в котором речь идет об отказе от сертификата и получении смартфона.

Отдал дочери

Посылка пришла. Внутри действительно были смартфон и документы.

"Модель – самая простая. В интернете за такой просят 260-360 рублей", – говорит Андрей. Телефон он подарил дочке на 1-е сентября.

Фото: NewGrodno.by

Вот так, проявив смекалку, настойчивость и терпение, можно добиться своего. Впрочем, чтобы не тратить время и нервы, проще вовсе не реагировать на сомнительные предложения. Кстати, расскажите об этой схеме своим близким. Есть информация, что телефонные разводилы вновь активизировались.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки