Озелените другие участки: в Гомеле на месте зеленой зоны построят бассейн

На общественное обсуждение вынесли всего четыре официальных обращения белорусов. По итогу бассейн все же решили построить.
Озелените другие участки: в Гомеле на месте зеленой зоны построят бассейн
Фото: Гомельщина официально/Telegram

Местные пока не определились, рады ли они появлению нового бассейна, но гомельские власти концепцию строительства одобрили и порекомендовали к реализации, пишет "Белка".

Информацию о появлении бассейна жители растиражировали практически во всех городских пабликах и группах.

Разбирались в ситуации.

Каким будет бассейн

Будущее спортивное здание будет разновысотным и расположится, с одной стороны, поблизости с гостиницей "Динамо", а с другой стороны, со школой. Кстати с ней, строители хотят связать бассейн при помощи наземной галлереи.

В комплексе будет пять дорожек с двумя чашами: одна для детей, вторая для взрослых. Их глубина будет в пределах 1,45-1,8 метра. Длина – классические 25 метров.

Дорожки собираются установить с подогревом пола.

Почему местные недовольны

Новость о будущем строительстве спорткомплекса собрало много комментариев, отмечает "Белка". Место там нашлось как положительным, так и отрицательным реакциям.

Не смотря на это, официально на почту районной администрации пришло только четыре обращения, именно их и зачитали на общественном обсуждении.

Гомельчане просили увеличить число дорожек до шести, чтобы места для плавания хватило всем, а не только спортивным классам школы.

Других интересовала вентиляция чаши бассейна, а третьи ратовали за сауну.

Только в одном письме жители переживали за предстоящую вырубку деревьев на месте стройки. Сослались активисты и на безопасность дорожного движения на участке вблизи школы.

"Лучше разместите бассейн в Шведской Горке", – предложили гомельчане.

Ответ властей

В совет, который рассмотрел обращения местных, вошли архитекторы, проектировщики, представители ЖКХ и депутатского корпуса.

По итогу все (а именно четыре) обращения получили ответы.

Организовывать дополнительную дорожку, по всей видимости, не будут. Так, комиссия сослалась на ширину каждого "водяного пути" в 2,5 метра, а еще напомнила, что бассейн вводится для всего населения, не только для школьников.

По поводу вентиляции чаши заверили, что все делается по нормам, а значит проблем быть не должно.

Власти предложили населению озеленить другие рядом находящиеся участки взамен тех деревьев, что пойдут под вырубку из-за предстоящей стройки.

Напомнили и про то, что в Шведской Горке будет возведен другой бассейн, вместе со школой.

Словом, концепцию бассейна одобрили и рекомендовали передать на утверждение.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки