В Гомеле открыли новый корпус больницы скорой помощи

Отдел новостей
В приемном отделении теперь есть зоны неотложной и экстренной помощи, ожидания и консультирования.
В Гомеле открыли новый корпус больницы скорой помощи
Фото: Официальный Минздрав / Telegram

Новый корпус больницы скорой медицинской помощи в Гомеле готов к приему пациентов, сообщает Telegram-канал Минздрава.

Войдя в новое здание, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, заговорил о поддержке медицины на самом высоком уровне. Он отметил трудности в сфере экономики, но несмотря на это, здравоохранение получает финансирование на возведение новых объектов. Правда, считает Пиневич, необходимо эффективно использовать выделяемые ресурсы.

Фото: Официальный Минздрав / Telegram

"Важно, что в условиях санкций в Беларуси продолжается модернизация и реконструкция медучреждений. В числе задач, которые сегодня стоят перед здравоохранением – переформатирование работы. И это связано с новым оборудованием, с логистикой маршрутизирования пациентов как в учреждении, так и между больницами", – отметил глава ведомства Дмитрий Пиневич.

Фото: Официальный Минздрав / Telegram

Новый корпус больницы оборудован по всем стандартам современной медицины. В приемном отделении БСМП, например, разделены потоки пациентов. Теперь там есть зоны неотложной и экстренной помощи, ожидания и консультирования.

Онкологический центр в Гродно

Еще один важный объект здравоохранения возводят в Гродно. Строительство нового онкологического центра недавно обсуждали Александр Лукашенко и губернатор области Владимир Караник.

Как стало известно, сейчас идет активное строительство и оснащение оборудованием онкодиспансера. Первую очередь планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. Сдача второй намечена на 2023-й.

Финансируется проект из республиканского бюджета и инновационных фондов.

Инфекционная больница в Минске

В Минске появится еще одна инфекционная больница. По словам председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елены Богдан, ее строительство запланировано в районе улицы Шаранговича, по соседству с детской инфекционной клиникой. Учреждение оборудуют современной диагностической аппаратурой, а также лабораторной базой.

Планируется увеличить коечный фонд, а также сделать отдельный блок для пациентов с особо опасными инфекциями. В перспективе это будет Минский научно-практический центр инфекционных болезней.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки