Парку Горького вернут стилистику 30-х годов

Отдел новостей
Любимый детский парк ожидает реконструкция. Уже разработана архитектурно-планировочная концепция – принять участие в ее обсуждении может любой желающий.
Парку Горького вернут стилистику 30-х годов
Фото: "Минск-Новости"

Центральный детский парк им. М. Горького преобразится. В ближайшее время там будет проведена реконструкция, сообщает агентство "Минск-Новости"

Как он будет выглядеть? Архитектурно-планировочную концепцию можно найти на официальном сайте администрации Партизанского района, а еще лучше – поучаствовать в ее обсуждении.

Как рассказал глава района Валерий Вороницкий, "Белреставрация" разработала эскизы торговых павильонов и мини-кафе в единой архитектурной стилистике парка 30-х годов прошлого века.

"Это очень интересный вариант, передающий атмосферу тех лет. Авторы проекта намерены взять за основу архитектурные приемы с использованием деревянных реек. Тем самым получится скрыть торговые площадки в объемно-пространственной композиции павильона и на первый план поставить его архитектуру", – рассказал он.

Планируется также разместить несколько нестационарных кафе вдоль набережной Свислочи и на центральных аллеях.

Будут и сюрпризы для самых маленьких. Со стороны улицы Первомайской появится новая детская площадка с травмобезопасным покрытием. Кстати, все аттракционы теперь будут находиться под видеонаблюдением.

Обновят и домик Деда Мороза. Крышу выложат черепицей из деревьев лиственных пород.

Валерий Вороницкий также напомнил, что парк Горького находится в постоянном внимании администрации района. При необходимости там проводятся ремонтные работы и благоустройство территории.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки