Под Гродно рыбак вытянул 45-килограммового сома

Отдел новостей
Раньше Андрей ловил сомов до 20 кг. Новый личный рекорд доставил массу приятных эмоций.
Под Гродно рыбак вытянул 45-килограммового сома
Фото носит иллюстративный характер: Milos Prelevic / unsplash.com

Мужчина поймал на Гродненщины сома весом 45 кг. Об этом сообщило интернет-издание Newgrodno.

"Взял на ракушку. Сопротивлялся он не особо долго. Минут 5-7 протянул лодку с приличной скоростью, а потом устал", – рассказал подробности рыбак.

Сорокапятикилограммовый трофей достался на Гродненском водохранилище. Рыбаки рассказывают, что там обитают настоящие гиганты. До своего рекордного улова Андрей "вытягивал" рыб весом в 10-20 килограммов, поэтому опыт уже был.

Фото: Newgrodno.by
После того, как рыба заглотила наживку и вымоталась, тягая лодку с рыбаком, Андрей технично подхватил сома за нижнюю челюсть и вытянул из воды.

"Конечно, адреналина и эмоций было максимальное количество", – делится счастливчик.

Андрей уже не первый сезон пользуется квоком для ловли сомов. Это своеобразная колотушка, которая издает специфические звуки. По мнению многих рыбаков, квок привлекает внимание сомов, остается только предложить "вкусную" наживку. Дальше – дело техники.

Непревзойденный рекорд

Сома рекордного веса выловили в XIX веке в озере Иссык-Куль в Киргизии. Тогда счастливчикам достался четырехметровый гигант весом более 400 кг. Конечно, всегда можно сослаться на богатую фантазию рыбаков, но случай документально подтвержден.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки