Погодная чехарда – прогноз Дмитрия Рябова на следующую неделю

Отдел новостей
Белорусская зима по-прежнему чудит. На смену жесткому "минусу" придет вполне комфортная погода. Кое-где по крышам даже начнет стучать дождь.
Погодная чехарда – прогноз Дмитрия Рябова на следующую неделю
Фото: Tochka.by

Синоптик Дмитрий Рябов в эфире ОНТ рассказал о погоде в Беларуси с 9 по 15 января.

К сожалению, погодная чехарда продолжится. Морозы слегка ослабнут, но станет сыро и ветрено.

В понедельник и вторник стоит ждать мокрый снег, по юго-западу страны возможен дождь. Ветер – временами порывистый, иногда может достигать 20 метров в секунду. На дорогах –гололедица. Ночью – от +2°С по юго-западу до -9°С по северо-востоку. Днем в понедельник – от +6°С по Брестской области до -6°С по Могилевской и Витебской областям, во вторник – +1… -6°С.

В среду погода кардинально не изменится. Ночью температура – -5… -10°С, днем – 0… -8°С.

В начале второй половины недели погодные условия начнет определять область высокого атмосферного давления. В результате будет преобладать переменная облачность, без существенных осадков, лишь в пятницу по западу пройдет небольшой снег. Влажность высокая – до 90%. Ночью -5… -10°С, днем – -1°С до -9°С.

Погода на выходные

Предполагается, что 14 и 15 января "хозяйничать" начнет очередной влажный атмосферный фронт с Западной Европы. Он принесет облачную с прояснениями погоду. Временами снег, по западу с дождем. В ночные часы прогнозируется от +2°С до -9°С. Днем в субботу от +3°С по юго-западу до -4°С по юго-востоку. В воскресенье будет точно такая же погода.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки