Полярное вторжение: Рябов предрек морозы в последнюю неделю марта

Отдел новостей
Если вы уже сняли шапки – надевайте их обратно, ведь на следующей неделе столбик термометра редко когда будет пробивать отметку в +5°C.
Полярное вторжение: Рябов предрек морозы в последнюю неделю марта

После по-апрельски теплых дней погодный маятник качнется в обратную сторону, и конец марта пройдет под знаком холодного полярного вторжения, предупредил синоптик Дмитрий Рябов в эфире ОНТ.

В частности, это означает господство северных ветров и пусть небольшие, но все же заморозки по ночам.

Понедельник, 27 марта, будет дождливым – небольшие осадки выпадут по большей части Беларуси. Ночью от -2°C по северо-востоку до +7°C по юго-западу, в середине дня от +3°C по западу до +14°C по юго-востоку.

Уже во вторник начнется перемещение контрастных атмосферных фронтов, за которыми начнут поступать холодные воздушные массы, что приведет к похолоданию. С неба будет падать не только дождь, но и снег и мокрый снег.

Ночью во вторник, 28 марта, температура будет от -3°C по западу до +8°C по востоку, а в среду, 29 марта, -1… +6°C. Днем во вторник -2… +1°C, в среду -2… +3°C.

Середина недели в итоге будет самой холодной, уже с четверга, 30 марта, начнет незначительно теплеть. Впрочем, ночных заморозков это не исключает. Температура в четверг ночью ожидается -1…-7°C, в пятницу ночью – около нуля. Днем в четверг будет -1… +3°C, в пятницу – +1… +4°C.

Погода на выходные 1-2 апреля

Суббота и воскресенье не отметятся существенными осадками. Ночью от +5°C по югу до -3°C по северу. Днем в субботу на большей части до +3°C, в воскресенье +1… +5°C.

Дмитрий Рябов обнадеживает: похолодание продлится недолго.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки