Посмотрите, как будут выглядеть будущие школа и детсад в Новой Боровой

Наталия Тычко
Есть даже эксплуатируемая крыша, где дети смогут посмотреть, как преломляются солнечные лучи.
Посмотрите, как будут выглядеть будущие школа и детсад в Новой Боровой
Визуализация проекта "ДиноСад" от "А-100 Девелопмент"

Стало известно, как будут выглядеть школа и детсад в Новой Боровой. В модном близстоличном районе появятся сразу два соцобъекта.

Показываем, как они будут выглядеть, и рассказываем про сроки сдачи.

Детский сад

Завершить стройку долгожданного соцобъекта планируют в конце 2023 года. Новый детский сад назовут "ДиноСадом" и выполнят в соответствующем стиле.

Визуализация "ДиноСада". Фото: "А-100 Девелопмент"

Здание будет трехэтажным и рассчитано на 230 детей. Помещение обещают сделать светлым – предусмотрены большие окна и широкие коридоры.

Четвертый в Новой Боровой детский сад появится в Цветном квартале рядом с уже функционирующим "Карандаши".

Визуализация "ДиноСада". Фото: "А-100 Девелопмент"
Фасад нового объекта собираются сделать гармоничным с концепцией "соседа". Так, откосы окон нового строения станут разноцветными, что должно перекликаться с яркими линиями на "Карандашах".

"В интерьере помещения есть графические изображения динозавров, все батареи и радиаторы зашиты в многоуровневые скамьи, есть концертный зал и прорезиненные уличные площадки для игры", – рассказал застройщик Новой Боровой "А-100 Девелопмент".

Визуализация "ДиноСада". Фото: "А-100 Девелопмент"

Новая школа

Фишкой объекта станет концентрация на творческих способностях детей. Даже название зданию выбрали соответствующее – "Арт Парк".

"Оно войдет в комплекс двух школ [чуть позже здесь появится и "Кибердолина" – Tochka.by], в единую благоустроенную площадку", – рассказал застройщик.

Визуализация "Арт Парка". Фото: "А-100 Девелопмент"
Дворовая территория организована таким образом, чтобы подтолкнуть детей проводить больше времени на свежем воздухе, уверены в "А-100 Девелопмент". Предусмотрены классы для занятий на улице, площадки, парники и грядки.

Для удобства рядом с парковкой у школы расположили специальную зону для безопасной высадки детей. Есть и навес, где ученики смогут оставить свой велосипед, если приехали на учебу на экологичном транспорте.

Визуализация "Арт Парка". Фото: "А-100 Девелопмент"
"В школе будет три корпуса. Центральный – общественный: там столовая, спортивный и актовый залы, кабинеты для внеклассных занятий. Правый – для начальных классов. Левый – для старшей школы", – отметил застройщик.

В интерьере "Арт Парка" акцент сделан на раскрытии потенциала детей. По всей школе будут надписи в стиле "раскрой свои таланты!".

На первом этаже установят интерактивный экран школы, который назовут электронным архивом. Здесь будут хранить творческие работы учеников.

Продумали и зоны рекреации: у музыкального класса – с огромными музинструментами, на подходе к администрации – выставка живописи и инсталляций.

Визуализация "Арт Парка". Фото: "А-100 Девелопмент"
Есть и "магические коридоры". Например, множество прозрачных труб, которые со стен переходят на потолок. Под действием потока воздуха брошенный в них шарик будет путешествовать по заданной траектории.

Должна понравится детям и эксплуатируемая кровля школы – здесь можно будет понаблюдать, как от специально расположенных элементов преломляются солнечные лучи.

Сдать школу "А-100 Девелопмент" планирует в конце 2024 года. Она рассчитана на 1125 детей.

Реализованный проект. Фото: "А-100 Девелопмент"

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки