Полез первым: новые подробности о драке на пляже в Сочи с участием белоруса

Отдел новостей
Вторая сторона конфликта – владельцы и работники пляжа – настаивает на том, что драку спровоцировал и начал белорус. Они особо обращают внимание на татуировку парня, намекая на его нацистские взгляды.
Полез первым: новые подробности о драке на пляже в Сочи с участием белоруса
Фото носит иллюстративный характер. Фото: Jenny Huang / Unsplash
В эфире программы "Радиоэлектронная борьба" на российском "Первом канале" свое мнение о драке в Сочи выразила жена директора пляжа Астик Антонян.

Женщина поведала, что белорус первым полез в драку. Его удар был ответом на замечание директора пляжа вести себя спокойно.

Она также утверждает, что конфликт разгорелся в том числе и на фоне национального вопроса. Астик Антонян обращает внимание на татуировку на руке спортсмена – там изображен коловрат. По ее мнению, это говорит о принадлежности молодого человека к нацистам.

Белорус отвергает все подобные подозрения.

"Изначально этот символ обозначал славянское единство. Я выступал и выступаю против всякой антироссийской риторики, как в Беларуси, так и в других государствах Советского Союза", – сказал он.

Мать белорусского самбиста Ольга Гораева в эфире программы обратила внимание, что жена директора "Фрегата" и другие его сотрудники, которые комментировали инцидент, в момент конфликта отсутствовали на пляже. Она же находилась в непосредственной близости к месту, где случилась драка.


Что случилось на пляже

Конфликт произошел на пляже "Фрегат" в Сочи. Изначально сообщалось, что драка началась после того, как девочки 6 и 14 лет решили угостить отдыхающих арбузом и снять это на видео.

Мать девочек уверяет, что работники пляжа решили, что девочки торгуют фруктами, и в грубой форме выпроводили их. Брат все это видел и заступился за сестер. В результате сотрудники сочинского пляжа избили его палками и металлическими прутьями.

Пострадавшим оказался 23-летний белорус Никита Гораев, который раньше занимался самбо.

Через несколько дней после инцидента стало известно, что с участвовавшими в драке сотрудниками пляжа не были официально заключены трудовые договоры. Этому факту будет дана правовая оценка. Кроме того, в Ростуризме заявили, что арендатора пляжа "Фрегат", где произошел конфликт, необходимо сменить.

Позже стало известно, что в отношении работников пляжа, участвовавших в драке, возбуждено уголовное дело о хулиганстве, проводится предварительное расследование.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram
Теги
Сочи пляжи

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки