Проблему очередей к моменту проведения ЦЭ решат – Минобразования

Отдел новостей
Нарушений во время проведения тестового ЦЭ не выявлено.
Проблему очередей к моменту проведения ЦЭ решат – Минобразования
Фото: Павел Русак / Tochka.by

Проблему логистики к моменту проведения централизованного экзамена полностью решат, заявила начальник управления общего среднего образования Минобразования Ирина Каржова в эфире телеканала "Беларусь 1".

"Да, одно из отличий ЦЭ от ЦТ – это то, что ребята доставляются туда организованными группами в сопровождении педагогического работника. Органами управления образования были подготовлены графики доставки, но анализ показал, что либо графики не всегда выполнялись, либо они требуют корректировки. И мы видим, что в этом направлении нужно еще немного поработать, чтобы в мае месяце вот этих очередей, у дверей пункта проведения не было", – рассказала представительница Минобразования.

Ранее журналист Tochka.by побывал около одного из пунктов проведения тестового ЦЭ в корпусе БГУ и увидел очереди своими глазами.

Явка на тестовое ЦЭ была 98,3%

Со слов чиновницы, во время тестового ЦЭ нарушений не выявлено, а явка была на уровне 98,3%.

"Сегодня можно констатировать, что репетиция была проведена на всех 144 пунктах определенных для проведения централизованного экзамена. На репетицию ЦЭ было зарегистрировано около 53 тысяч учащихся 11 классов. В самой репетиции приняли участие 52 080 человек", – поделилась информацией Ирина Каржова.

Она также объяснила причину отсутствия остальных учеников. С ее слов, 820 из 900 отсутствующих школьников болели, находились на санаторном лечении или учувствовали в крупных спортивных соревнованиях.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки