Пуховики не снимаем: в ближайшую неделю настоящей весны ждать не стоит

Отдел новостей
В конце марта и начале апреля в Беларуси будет дождливо и ветрено, поэтому не торопитесь менять гардероб на весенний.
Пуховики не снимаем: в ближайшую неделю настоящей весны ждать не стоит
Фото: Sdf Rahbar / Unsplash.com

Синоптики Белгидромета рассказали, какая погода будет в Беларуси с 31 марта по 5 апреля. Об этом пишет БелТА.

В пятницу очередная система фронтальных разделов из Западной Европы принесет в страну дожди. Ночью осадки ожидаются по западной половине, утром и днем на большей части Беларуси, по северу будет также мокрый снег. Столбик термометра ночью будет колебаться от -6°C по востоку до +6°C по западу. Днем воздух прогреется до +3..9°C, а по западу – до +10..14°C. На дорогах местами будет гололедица.

Выходные тоже будут "мокрыми". В субботу, 1 апреля, на большей части территории страны ожидаются дожди, ночью по северо-востоку с мокрым снегом. Местами туман, ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит от 0°C до +7°C, днем +7..13°C.

В воскресенье, 2 апреля, в Беларуси вновь будет идти дождь и мокрый снег. В отдельных районах на дорогах гололедица. Столбик термометра будет колебаться от 0°C до +7°C ночью, от +2°C до +11°C днем.

В начале следующей рабочей недели в Беларуси похолодает. В понедельник, 3 апреля, ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. К ним добавится сильный ветер: местами порывы достигнуть 15-18 м/с. Ночью будет от -6°C по северо-западу до +4°C по юго-востоку страны. Днем ожидается +1..7°C.

Во вторник и среду осадки будут кратковременными. Однко может быть слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ночью температура воздуха будет в пределах от -6°C до +1°C, при прояснениях до -8°C. Днем ожидается от -2°C до +5°C.

>>>Самый точный прогноз погоды в вашем городе на ближайшие пять дней ищите здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки