Рябов: на следующей неделе будет влажная и прохладная погода

Отдел новостей
Синоптик отметил, что погода, установившаяся в Беларуси на этой неделе, была на 3-6 °C выше климатической нормы.
Рябов: на следующей неделе будет влажная и прохладная погода

Синоптик Дмитрий Рябов эфире ОНТ рассказал, какая погода ждет белорусов на следующей неделе – с 13 по 19 июня.

По его словам, волна жары спадет. Рябов отметил, что температура на ушедшей неделе была на 3-6°C выше климатической нормы.

"На следующей неделе воздушные массы с Атлантики принесут более неустойчивую, влажную и прохладную погоду", – рассказал синоптик.

Скриншот: ОНТ
В понедельник по западной половине страны, во вторник – на большей части территории пройдут кратковременные дожди, грозы, влажность до 90%. Ветер западный, северо-западный умеренный. Ночью ожидается от +9°C до +15°C, днем в первый рабочий день – +18..22°C, во вторник – +11..18°C.

В середине недели пройдут кратковременные дожди, ветер северо-западный умеренный, влажность до 80%. Ночью будет +8..12°C, днем в среду – +15..19°C.

В начале второй половины недели также пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Влажность до 90%, ветер западный, умеренный, при грозах порывистый. Ночью столбик термометра будет на уровне +8..12°C, днем в четверг – +17..20°C, в пятницу от +13°C по Могилевской области до +20°C по Гомельской.

Сделал синоптик и предварительный прогноз на следующие выходные. По словам Рябова, сохранится влияние атмосферных фронтов северо-запада Европы. Ожидается переменная облачность, временами будут проходить дожди различной интенсивности, большая вероятность гроз, влажность до 90%, ветер северо-западный умеренный временами порывистый. Ночью +12..15°C, днем в субботу +16..20°C, в воскресенье +21..24°C.

>>> Только интересные истории и ничего лишнего – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки