Теперь официально: белорусские вузы начнут принимать документы с 18 июля

Отдел новостей
На правовом портале Pravo.by опубликовано постановление Минобра Беларуси №81 от 19 апреля, регламентирующие начало вступительной кампании в белорусские вузы.
Теперь официально: белорусские вузы начнут принимать документы с 18 июля
Фото: fizkes / shutterstock.com

Прием документов в белорусские учреждения высшего образования начинается с 18 июля. Податься можно на бюджетные и платные места. Сроки подачи документов в 2022 году определяются постановлением Минобра Беларуси №81 от 19 апреля. Документ уже размещен на правовом портале Pravo.by.

На бюджетные места можно податься с 18 до 24 июля. В ВУЗы сельскохозяйственного профиля и в Военной академии и Институте пограничной службы Беларуси, а также на военных факультетах и военном институте без права юридического лица в учреждениях высшего образования – до 26 июля.

Документы у будущих заочников готовы принять с 15 ноября по 5 декабря.

Для поступления на платной основе в Академию МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС абитуриентам, не проходящим вступительные испытания можно подать документы с 18 июля по 3 августа.

Если вы видите свое будущее в сельском хозяйстве, документы на очную форму обучения можно податься с 18 июля по 9 августа. На заочную с 15 ноября по 5 декабря.

А вот и актуальная информация о ЦТ

Полезная информация для тех, кто планирует поступать в белорусские вузы. Сохраняйте себе в закладки, чтобы не забыть, в какой день предстоят испытания по выбранным дисциплинам.
Инфографика: Tochka.by

>>> Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки